Programação

CCBB São Paulo

Programação de 1 a 20 de Dezembro

Programa 1 – 94
O artista e a força do pensamento 94
Programa 2 – 81
Não me esqueci de você 81
Programa 3 – 69
Juntos 4
Sete Léguas 65
Programa 4 – 64
13 Quilômetros 64
Programa 5 – 79
Minha amiga do sanatório 40
E elas eram colegas de quarto 39
Programa 6 – 74
Prezado Doutor 8
O tabuleiro de Dania 6
A primeira lei 10
O aniversário de Estela 20
Fale conosco 30′
Programa 7 – 68
As belas cores de Jeremy Sicile-Kira 9
Nino 5
Volta 20
Arghavan 34
Programa 8 – 73
Quatro sentidos 8
B-1 12
Imbatível Bunina 53
Programa 9 – 86
Sempre positivo 27
Incapazes? 23
Deus ama Porkhov 36
Programa 10 – 77
Seremos ouvidas 13
Silenciadas: em busca de uma voz 34
Uma parte de mim 30
Programa 11 – 57
Movimento 20
Com S Maiúsculo 37
Programa 12 – 65
Eu sou Irina 9
Mulheres surdas me contaram 56

CCBB São Paulo – Presencial

Calendário

(Ou vá direto para programação por extenso)

Dia / Hora 1 – Quarta 2 – Quinta 3 – Sexta 4 – Sábado 5 – Domingo 6 – Segunda
14h Programa 3 Programa 5 Programa 7 Programa 10 Programa 5 Programa 6
16h Programa 4 Programa 6 Programa 8 Programa 11 Programa 3 Programa 4
18h Programa 1 Programa 2 Programa 9 Programa 12 Programa 2 Programa 1
Dia / Hora 8 – Quarta 9 – Quinta 10 – Sexta 11 – Sábado 12 – Domingo 13 – Segunda
14h Programa 8 Programa 11 Programa 3 Programa 4 Programa 8 Programa 12
16h Programa 7 Programa 12 Programa 5 Programa 6 Programa 7 Programa 11
18h Programa 9 Programa 10 Programa 2 Programa 1 Programa 9 Programa 10

1/12 – Quarta-feira

14h: Programa 3Juntos | Sete Léguas
16h: Programa 413 Quilômetros
18h: Programa 1O artista e a força do pensamento

2/12 – Quinta-feira

14h: Programa 5Minha amiga do sanatório | E elas eram colegas de quarto
16h: Programa 6Prezado Doutor | O tabuleiro de Dania | A primeira lei | O aniversário de Estela | Fale conosco
18h: Programa 2Não me esqueci de você

3/12 – Sexta-feira

14h: Programa 7 As belas cores de Jeremy Sicile-Kira | Nino | Volta | Arghavan
16h: Programa 8Quatro sentidos | B-1 | Imbatível Bunina
18h: Programa 9
Sempre positivo | Incapazes? | Deus ama Porkhov

4/12 – Sábado

14h: Programa 10 – Seremos ouvidas | Silenciadas: em busca de uma voz | Uma parte de mim
16h: Programa 11
Movimento | Com S Maiúsculo
18h: Programa 12Eu sou Irina | Mulheres surdas me contaram

5/12 – Domingo

14h: Programa 5Minha amiga do sanatório | E elas eram colegas de quarto
16h: Programa 3Juntos | Sete Léguas
18h: Programa 2Não me esqueci de você

6/12 – Segunda

14h: Programa 6Prezado Doutor | O tabuleiro de Dania | A primeira lei | O aniversário de Estela | Fale conosco
16h: Programa 4 13 Quilômetros
18h: Programa 1O artista e a força do pensamento

8/12 – Quarta-feira

14h: Programa 8 Quatro sentidos | B-1 | Imbativel Bunina
16h: Programa 7As belas cores de Jeremy Sicile-Kira | Nino |Volta | Arghavan
18h: Programa 9 Sempre positivo | Incapazes? | Deus ama Porkhov

9/12 – Quinta-feira

14h: Programa 11Movimento | Com S Maiúsculo
16h: Programa 12Eu sou Irina | Mulheres surdas me contaram
18h: Programa 10Seremos ouvidas | Silenciadas: em busca de uma voz | Uma parte de mim

10/12 – Sexta-feira

14h: Programa 3 – Juntos | Sete Léguas
16h: Programa 5Minha amiga do sanatório | E elas eram colegas de quarto
18h: Programa 2 Não me esqueci de você

11/12 – Sábado

14h: Programa 413 Quilometros
16h: Programa 6Prezado Doutor | O tabuleiro de Dania | A primeira lei | O aniversário de Estela | Fale conosco
18h: Programa 1 O artista e a força do pensamento

12/12 – Domingo

14h: Programa 8Quatro sentidos | B-1 | Imbatível Bunina
16h: Programa 7As belas cores de Jeremy Sicile-Kira | Nino |Volta | Arghavan
18h: Programa 9Sempre positivo | Incapazes? | Deus ama Porkhov

13/12 – Segunda

14h: Programa 12 Eu sou Irina | Mulheres surdas me contaram
16h: Programa 11 Movimento | Com S Maiúsculo
18h: Programa 10 Seremos ouvidas | Silenciadas: em busca de uma voz | Uma parte de mim

CCBB São Paulo – Online

Na programação online, os programas ficam disponíveis desde sua estreia até o dia 20/12, às 23:59h.

1/12 – Quarta-feira
10h: Programa 1 – O artista e a força do pensamento

06/12 – Segunda-feira
10h: Programa 2 – Não me esqueci de você

08/12 – Quarta-feira
19:30h: Debate 1 – A força da Arte

09/12 – Quinta-feira
10h: Programa 5 – Minha amiga do sanatório | E elas eram colegas de quarto

11/12 – Sábado
10h: Programa 10 – Seremos ouvidas | Silenciadas: em busca de uma voz | Uma parte de mim

13/12 – Segunda-feira
10h: Programa extra

14/12 –Terça-feira
19:30h: Debate 2 – Educação para todos

15/12 – Quarta-feira
19:30h: Debate 3 – Parceria colaborativa

16/12 – Quinta-feira
19:30h: Debate 4 – Em busca de uma voz