Programação

CCBB DF

Programação de 26 de Outubro a 14 de Novembro

Programa 1 – 94
O artista e a força do pensamento 94
Programa 2 – 81
Não me esqueci de você 81
Programa 3 – 69
Juntos 4
Sete Léguas 65
Programa 4 – 64
13 Quilômetros 64
Programa 5 – 79
Minha amiga do sanatório 40
E elas eram colegas de quarto 39
Programa 6 – 74
Prezado Doutor 8
O tabuleiro de Dania 6
A primeira lei 10
O aniversário de Estela 20
Fale conosco 30′
Programa 7 – 68
As belas cores de Jeremy Sicile-Kira 9
Nino 5
Volta 20
Arghavan 34
Programa 8 – 73
Quatro sentidos 8
B-1 12
Imbatível Bunina 53
Programa 9 – 86
Sempre positivo 27
Incapazes? 23
Deus ama Porkhov 36
Programa 10 – 77
Seremos ouvidas 13
Silenciadas: em busca de uma voz 34
Uma parte de mim 30
Programa 11 – 57
Movimento 20
Com S Maiúsculo 37
Programa 12 – 65
Eu sou Irina 9
Mulheres surdas me contaram 56

CCBB Brasília – Presencial

Calendário

(Ou vá direto para programação por extenso)

Dia / Hora 26 – Terça 27 – Quarta 28 – Quinta 29 – Sexta 30 – Sábado 31 – Domingo
14h Programa 3 Programa 5 Programa 7 Programa 10
15h Programa 4 Programa 6
16h Programa 4 Programa 6 Programa 8 Programa 11
17h Programa 3 Programa 5
18h Programa 1 Programa 2 Programa 9 Programa 12
19h Programa 2 Programa 1
Dia / Hora 2 – Terça 3 – Quarta 4 – Quinta 5 – Sexta 6 – Sábado 7 – Domingo
14h Programa 8 Programa 11 Programa 3 Programa 6
15h Programa 8 Programa 11
16h Programa 7 Programa 12 Programa 5 Programa 4
17h Programa 10 Programa 12
18h Programa 9 Programa 10 Programa 1 Programa 7
19h Programa 9 Programa 2

26/10 – Terça-feira

14h: Programa 3Juntos | Sete Léguas
16h: Programa 413 Quilômetros
18h: Programa 1O artista e a força do pensamento

27/10 – Quarta-feira

14h: Programa 5Minha amiga do sanatório | E elas eram colegas de quarto
16h: Programa 6Prezado Doutor | O tabuleiro de Dania | A primeira lei | O aniversário de Estela | Fale conosco
18h: Programa 2Não me esqueci de você

28/10 – Quinta-feira

14h: Programa 7 As belas cores de Jeremy Sicile-Kira | Nino | Volta | Arghavan
16h: Programa 8Quatro sentidos | B-1 | Imbatível Bunina
18h: Programa 9
Sempre positivo | Incapazes? | Deus ama Porkhov

29/10 – Sexta-feira

15h: Programa 10 – Seremos ouvidas | Silenciadas: em busca de uma voz | Uma parte de mim
17h: Programa 11
Movimento | Com S Maiúsculo
19h: Programa 12Eu sou Irina | Mulheres surdas me contaram

30/10 – Sábado

15h: Programa 4 13 Quilômetros
17h: Programa 3Juntos | Sete Léguas
19h: Programa 2Não me esqueci de você

31/10 – Domingo

15h: Programa 6Prezado Doutor | O tabuleiro de Dania | A primeira lei | O aniversário de Estela | Fale conosco
17h: Programa 5Minha amiga do sanatório | E elas eram colegas de quarto
19h: Programa 1O artista e a força do pensamento

2/11 – Terça-feira

14h: Programa 8 Quatro sentidos | B-1 | Imbativel Bunina
16h: Programa 7As belas cores de Jeremy Sicile-Kira | Nino |Volta | Arghavan
18h: Programa 9 Sempre positivo | Incapazes? | Deus ama Porkhov

3/11 – Quarta-feira

14h: Programa 11Movimento | Com S Maiúsculo
16h: Programa 12Eu sou Irina | Mulheres surdas me contaram
18h: Programa 10Seremos ouvidas | Silenciadas: em busca de uma voz | Uma parte de mim

4/11 – Quinta-feira

14h: Programa 3 – Juntos | Sete Léguas
16h: Programa 5Minha amiga do sanatório | E elas eram colegas de quarto
18h: Programa 1O artista e a força do pensamento

05/11 – Sexta-feira

14h: Programa 6Prezado Doutor | O tabuleiro de Dania | A primeira lei | O aniversário de Estela | Fale conosco
16h: Programa 413 Quilometros
18h: Programa 7 As belas cores de Jeremy Sicile-Kira | Nino | Volta | Arghavan

06/11 – Sábado

15h: Programa 8Quatro sentidos | B-1 | Imbatível Bunina
17h: Programa 10Seremos ouvidas | Silenciadas: em busca de uma voz | Uma parte de mim
19h: Programa 9Sempre positivo | Incapazes? | Deus ama Porkhov

07/11 – Domingo

15h: Programa 11 Movimento | Com S Maiúsculo
17h: Programa 12 Eu sou Irina | Mulheres surdas me contaram
19h: Programa 2 Não me esqueci de você

CCBB Brasília – Online

Na programação online, os programas ficam disponíveis desde sua estreia até o dia 14/11, às 23:59h:.

26/10 – Terça-feira
10h: Programa 1 – O artista e a força do pensamento

28/10 – Quinta-feira
19:30h: Debate 1 – A força da Arte

02/11 – Terça-feira
10h: Programa 2 – Não me esqueci de você

04/11 – Quinta-feira
19:30h: Debate 2 – Educação para todos

05/11 – Terça-feira
10h: Programa 5 – Minha amiga do sanatório | E elas eram colegas de quarto

06/11 – Terça-feira
10h: Programa 10 – Seremos ouvidas | Silenciadas: em busca de uma voz | Uma parte de mim

09/11 – Quarta-feira
19:30h: Debate 3 – Parceria colaborativa

10/11 – Quarta-feira
10h: Programa extra – Prezado doutor | Sete Léguas

11/11 – Quinta-feira
19:30h: Debate 4 – Em busca de uma voz